12:30
Правовые вопросцы при покупке недвижимости в Перу
Перу становится все наиболее, как все знают, симпатичной, как все знают, государством для иностранных инвестиций и независимо от цели покупки, участок земли, квартира либо дом, клиент должен быть в курсе, как все говорят, главных правовых вопросцев, как многие думают, такового процесса.

Так как, как многие выражаются, некие правовые обязанности в процессе покупки ложатся на покупателя, то, для приобретения недвижимости в Перу, рекомендуется пользоваться услугами агента по недвижимости и адвоката.

Процедура покупки

1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что опосля, как заведено, того как вы отыскали пригодный вам объект недвижимости и желаете его, в конце концов, приобрести, для вас необходимо, мягко говоря, сделать предложение торговцу.
2. Опосля одобрения торговцем вашего предложения вы должны также получить информацию из, как мы привыкли говорить, муниципального реестра «Superintendencia Nacional de los Registros Publico» (SUNARP) в отношении правового титула принадлежности.
Для вас нужно как бы обратиться к торговцу объекта недвижимости и попросить у него «Certificado Registral Inmobilario» (сокращенно "CRI"). Данный документ также открывает личность предшествующего и сегодняшнего обладателя (хозяев), подробное положение объекта, размер, как многие думают, земляного участка, также наличие ипотеки либо залога в отношении объекта покупки. Все знают то, что ваш юрист как бы поможет для вас верно, мягко говоря, интерпретировать данный документ.
Никогда не покупайте недвижимость без проведения соответственного анализа, как большая часть из нас постоянно говорит, правового, в конце концов, титула. Мало кто знает то, что постоянно должны быть также предоставлены оригиналы документов из SUNARP. Никогда не полагайтесь на копии этих документов.
Ежели вы покупаете дом либо участок земли, вы должны выяснить о ограничениях которые накладываются на объект, в том месте, где вы желаете его приобрести. Само-собой разумеется, эти ограничения, определяют в предстоящем, как вы сможете так сказать распоряжаться своим имуществом. Вообразите себе один факт о том, что в случае ежели вы захотите выстроить доп строение на собственном участке либо провести остальные строй работы. Мало кто знает то, что для выяснения всех этих вопросцев, для вас нужно обратиться в, мягко говоря, муниципалитет, в каком находится недвижимость, чтоб они дали для вас эту информацию.
Ежели вы покупаете землю за городом, вы должны убедиться, что данная земля как раз имеет все разрешения на стройку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для строительства нужно также иметь"Certificado де parametros urbanisticos" (свидетельство о параметрах строения) и "Certificado де zonificacion" (свидетельство проверки использования). Мало кто знает то, что после чего вы сможете, мягко говоря, обратиться к конструктору и наконец-то выбрать пригодный для вас проект.
Не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, для вас нужно как раз узнать в муниципалитете, заплатил ли сегодняшний обладатель все, как мы привыкли говорить, местные налоги, такие как "Arbitrios" (городской налог на сервисы) и "Impuesto Predial" (налог на имущество).
3. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что опосля получения всей, как многие выражаются, вышеупомянутой инфы, ваш юрист вместе с юристом торговца составляют контракт купли-продажи. Всем известно о том, что для вас необходимо будет также указать в договоре, какая из сторон, вообщем то, воспринимает на себя расходы по переоформлению и, как заведено, судебные издержки.
4. Клиент, вообщем то, оплачивает налог на передачу объекта принадлежности « Impuesto de Alcabala» – 3% от стоемости недвижимости, в, как люди привыкле выражаться, налоговую службу (Servicio de Administracion Tributaria)
5. Возможно и то, что опосля получения квитанций о уплате налогов, нотариус (Notario Publico) заверяет контракт купли – реализации и как бы передает его в SUNARP, для регистрации в реестре имущества.

Налоги

Ежели вы покупаете недвижимость вы должны платить особый налог именуется " Impuesto de Alcabala ". Возможно и то, что этот налог наконец-то составляет 3% от стоимости недвижимости. Всем езвестно о том, что для, как многие выражоются, того, что бы осознать, какую сумму для вас, мягко говоря, придется платить, вы должны поначалу вычесть от стоимости недвижимости 10 UIT, что так сказать составляет приблизительно 10 000 USD. "UIT" - расшифровывается как " Unidad Impositiva Tributaria ". "UIT" - является, как люди привыкли вырожаться, фексированной сюммой в размере, установленном правительством, в целях обработки плотежей для целей налогообложения, штрафов и остальных выплат.
Обратите внимание, что для вас придется, наконец, платить налог на имущество в последующем году опосля года, когда вы заполучили недвижимость. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вы сможете, наконец, выяснить в муниципалитете суммы, подлежащие к выплате. Для вас также так сказать придется платить городской налог на сервисы.
Огроничения на покупку недвижимости иностранныме гражданами
Есть несколько, кок мы выражаемся, территориальных ограничений, на покюпку недвежимости иностранцоми:
- Ежели объект размещен близко к, как многие думают, одной из государственных границ Перу, иностранцы должны, наконец, получить разрешение правительства.
- Иностранцы не, в конце концов, могут, наконец, владеть собственностью поблизости, как люди привыкли выражаться, военных баз либо, как заведено, муниципальных объектов.

портал Addhome.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 105 | Добавил: shondaahlf2rv1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close